Общество

Специалисты из Сахалинской области обеспечат Шахтерску в ДНР подготовку к зиме

9 августа 2022, 11:07
9 августа 2022, 11:07 — Социальные новости

Из Сахалина прибыли специалисты для осмотра коммунальных объектов и многоквартирных домов, чтобы подготовить Шахтерск в ДНР к предстоящему холодному периоду. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт правительства региона.

Алексей Белик, председатель правительства Сахалинской области, совершил рабочую поездку в Шахтерск для осмотра и оценки будущей работы. Отметил, что, по словам специалистов, коммунальное хозяйство Шахтерска не менялось с 60-70-х годов, а еще и боевые действия усугубили ситуацию. И поэтому планируется решать вопросы поэтапно: сначала подготовят город к отопительному сезону, чтобы люди получили тепло, свет и воду. А после этого приступят к модернизации коммунальной инфраструктуры в ближайшие годы.

Ранее было подписано соглашение о том, что пострадавшему от боевых действий городу будут оказывать помощь в восстановлении инфраструктуры.

В республике отмечается нехватка специалистов коммунального хозяйства, поэтому сахалинская группа взяла на себя организацию восстановительных работ в сфере ЖКХ.