Общество

Подопечным дома-интерната из Бурятии показали Байкальский заповедник

9 августа 2022, 15:01
9 августа 2022, 15:01 — Социальные новости

В рамках нацпроекта «Демография» для подопечных Бабушкинского дома-интерната в Бурятии провели экскурсию по Байкальскому заповеднику. Об этом сообщает портал «Национальные проекты» со ссылкой на администрацию Кабанского района.

По словам администрации, для подопечных Бабушкинского дома-интерната проводят лечебные процедуры и различные мероприятия по программе «Демография» в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья». Так, 12 проживающих в доме-интернате посетили Байкальский биосферный заповедник, узнали много нового о знаменитом озере Байкал, флоре и фауне региона. Гостей ждали на экскурсии интересное общение, фотосессия на территории заповедника, что благотворно сказывается на психосоматическом состоянии участников группы.

Также в Бабушкинском доме-интернате существует проект «Чудо-Иван-чай», для которого инвалиды и пожилые собирают полезное растение и делают из него вкусный напиток.

Напомним, что Байкальский природный заповедник был создан в 1969 году и располагается вдоль южной части озера Байкал в Кабанском районе Бурятии.