Позиция

Социальные выплаты получат дети участников СВО при поступлении в вузы Ивановской области

9 августа 2022, 17:18
9 августа 2022, 17:18 — Социальные новости

По решению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского дети участников СВО будут получать единовременную выплату, размер которой составляет 30 тыс. рублей. Глава региона уже подписал соответствующий документ, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Документ регламентирует, что при поступлении в высшие учебные заведения на бакалавриат и специалитет, дети участников СВО из Ивановской области получат единовременную выплату. Как отметили в пресс-службе, поддерживать таким образом будут не только семьи военнослужащих, но и сотрудников МВД, государственных и федеральных органов исполнительной власти, где предписана военная служба.

Чтобы получить выплату, необходимо подать заявление в органы соцзащиты по месту жительства. Заявления будут принимать до 1 ноября 2022 года.

Напомним, что по указу президента России Владимира Путина дети участников СВО могут поступать в вузы на особых условиях, предоставляемых в рамках специальных квот, по которым не требуется сдача вступительных экзаменов.