Позиция

Убрать урожай в Антрацитовском районе ЛНР помогли специалисты из Ставрополья

9 августа 2022, 18:54
9 августа 2022, 18:54 — Социальные новости

Ставропольский край оказал помощь Луганской народной республике в уборке урожая. Поддержка заключалась в отправке гуманитарного груза в республику: из Ставрополья ушла машина с запчастями для сельскохозяйственной техники. Как отметил губернатор края Владимир Владимиров, сельхозпроизводителям ЛНР помогло предприятие «Агромаркет». Об этом сообщает ИА REGNUM.

Глава региона рассказал, что в Луганской Народной Республике еще идет уборочная страда, и главная проблема местных аграриев – в нехватке деталей и комплектующих запчастей для полевой техники. Выручить фермеров Антрацитовского района вызвались наши аграрии, тем более что специфика агропромышленного комплекса ЛНР им понятна. И поэтому решено было отправить туда резину для грузовых машин, стройматериалы для восстановления зернохранилищ, запчасти для сельхозмашин, пояснил Владимиров.

«Социальные новости» напоминают, что Ставропольский край заключил соглашение с Антрацитовским районом ЛНР, по которому российский регион возьмет шефство и будет помогать в восстановлении народного хозяйства республики.