Позиция

Эксперт порекомендовал приобретать недвижимость по рыночной цене

9 августа 2022, 19:40
9 августа 2022, 19:40 — Социальные новости

Вице-президент Гильдии риэлторов Асен Унаян рассказал, стоит ли сейчас приобретать недвижимость и каким образом решать жилищный вопрос. Эксперт отметил, что цены на многие объекты недвижимости (на вторичном и первичном рынке) на данный момент сильно завышены. Но при этом в некоторых регионах отмечается снижение стоимости, что связано с акциями или скидками от застройщика. Так, в Сочи можно поторговаться и снизить цену от первоначальной на 15-20%.

Но если стоит острая необходимость в своем жилье, то его нужно приобретать, поясняет Унаян. Главное, покупать недвижимость по рыночной стоимости, а не по рекламной цене. В этом могут помочь профессионалы рынка.

В текущих реалиях съемное жилье стало выгоднее ипотечного имущества, тогда как последние годы наблюдалась обратная ситуация. Опять же все зависит от суммы первоначального взноса и размера ежемесячных платежей – если они подъемны, то можно и приобретать недвижимость.

Как ранее отмечала Общественная служба новостей, бывший советник министра экономики РФ Евгений Надоршин назвал покупку авто и недвижимости невыгодной до 2024 года.