Право

Белгородцы, чьи дома были разрушены ВСУ, смогут переехать в другие районы

9 августа 2022, 23:43
9 августа 2022, 23:43 — Социальные новости

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что жители региона, чьи дома подверглись обстрелу со стороны Украины и были разрушены, могут переехать в другой район. Об этом сообщают «РИА Новости».

Когда глава региона проводил прямой эфир в социальной сети «Вконтакте», к нему обратились жители поселка Середа в Шебекинском районе, который расположен в двух километрах от границы. Сельчане задали вопрос, есть ли у них возможность получить компенсацию или построиться в другой части Белгородской области, поскольку их дома разрушили в результате обстрелов.

Губернатор ответил, что власти региона поддержат решение жителей, запланировавших построить новый дом в другом районе. Все возникающие вопросы будут решать районное и региональное руководство.

По словам Гладкова, как только определится новое место проживания, власти инициируют строительство дома. Денежных компенсаций не будет, но все вопросы при переселении, будь то проблемы с жильем или работой, помогут решить. Для этого нужно обратиться к главе Шебекинского горокруга Владимиру Жданову.