Происшествия

Сухари из будущего появились на прилавках магазинов саратовского Балакова

10 августа 2022, 11:59
10 августа 2022, 11:59 — Социальные новости

В телеграм-канале опубликовали фотоснимок из продуктового магазина в Балакове Саратовской области. На фотографии – сухари с датой изготовления 29 августа 2022 года. Авторы снимка написали, что в Саратовской области продают изготовленный в будущем – через 20 дней – хлеб. Сама продукция производится в этом же городе.

Как сообщают «РИА Новости», представитель саратовского хлебозавода дал разъяснения по поводу даты на сухарях. Все дело в печатном оборудовании, давшем сбой, рассказали в лаборатории ЗАО «Балаковохлеб». Дату на продукции ставит автомат в виде мини-компьютера. При такой жаре возможны сбои. Работу такого оборудования должен отслеживать сотрудник, но в данном случае этого не произошло. Просто невнимательность работника, который должен был во время укладки продукции проверить дату.

Напомним, что ЗАО «Балаковохлеб» в Саратовской области выпускает сухари и сушки с разным вкусом, а также макаронные изделия всех видов (лапша, рожки, вермишель, «перья», «гребешки», «ракушки», «улитки»).