Общество

От пациентов в якутском городе Алдана требуют бумагу для печати направлений

11 августа 2022, 10:47
11 августа 2022, 10:47 — Социальные новости

В якутском городе Алдана поликлиника устанавливает свои правила по выдаче направлений. Направление к медикам и результаты анализов выдают только при наличии у пациентов офисной бумаги. Об этом сообщает портал SakhaDay со ссылкой на телеграм-канал местного журналиста и блогера Виталия Обедина.

Подписчики Обедина крайне возмущены отсутствием бумаги в поликлинике, ведь им не могут дать столь необходимые направления к специалистам и результаты анализов. Как говорят жители города, мы помогаем другим, а в Алдане все – пенсионеры, больные люди и инвалиды – должны обеспечивать поликлинику бумагой.

Напомним, что в результате санкционной политики Запада в марте сбилась привычная логистика, и в Россию поставки реактивов для отбеливания бумаги перестали поступать. От этого стоимость упаковки белой офисной бумаги выросла серьезным образом. Правительство РФ в апреле сообщило, что вопрос с поставками ингредиентов решен: их нашли в Китае и Индии. Цены на бумагу стали идти вниз, но по сравнению с февралем 2022 года все еще достаточно высоки.