Право

Троллейбусное управление в Махачкале больше двух месяцев не платит зарплату сотрудникам

12 августа 2022, 18:07
12 августа 2022, 18:07 — Социальные новости

Следственный комитет по Дагестану изучает вопрос задолженностей по зарплате сотрудникам троллейбусного управления в Махачкале. Как сообщает ИА REGNUM, работники компании не получали причитающееся им трудовое вознаграждение в течение двух весенних месяцев 2022 года. В пресс-службе Следственного управления сообщили, что возбудили уголовное дело по невыплате заработной платы работникам.

Стало известно, что в период с 1 апреля по 31 мая 2022 года руководство организации «Махачкалинское троллейбусное управление» перестало выплачивать заработную плату 119 работникам предприятия. В итоге сумма долга достигла свыше 5 млн рублей.

При этом следователи полагают, что у предприятия имелись реальные возможности выплатить денежные средства, но руководство не спешило это делать по причине личной заинтересованности.

Для выявления всех обстоятельств дела проводится судебно-бухгалтерская экспертиза и предпринимается комплекс мер для восстановления трудовых прав сотрудников компании, нарушенных недобросовестным работодателем.