Популярное

При рождении третьего ребенка в Костромской области выплатят 100 тыс. рублей

12 августа 2022, 19:18
12 августа 2022, 19:18 — Социальные новости

Власти Костромской области постановили ввести единовременную выплату в 100 тыс. рублей, если в семье появляется третий ребенок и последующие. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации области.

Как стало известно, губернатор Костромской области Сергей Ситников объявил о решении включить в меры поддержки семей с детьми дополнительные выплаты. Так, при рождении третьего ребенка и каждого последующего, регион будет предоставлять единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей. По словам главы Костромской области, средства будут перечислять вне зависимости от уровня доходов семьи. Родители могут направить полученные деньги на любые нужды, ограничений нет. Также Ситников подчеркнул, что это дополнительная мера и поэтому все предыдущие решения, принятые в рамках поддержки многодетным семьям региона будут действовать как обычно. Дополнительные поправки к региональному законодательству начнут действовать с 1 января 2023 года.

А ранее в регионе приняли решение, по которому будут выплачивать 200 тыс. рублей за третьего или последующего ребенка. Эти средства семьи со сложной жилищной ситуацией могут направить на оплату по ипотеке.