Общество

Разрушенные дома в обстрелянном поселке под Белгородом восстановили за пять месяцев

12 августа 2022, 18:50
12 августа 2022, 18:50 — Социальные новости

В своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков написал, что в поселке Майском-80, пострадавшем от обстрелов с украинской стороны, восстановили разрушенные дома и поврежденные автомобили. Об этом сообщает ТАСС.

Глава региона отметил, что на восстановительные работы ушло пять месяцев. Дома были серьезно повреждены, и это был первый обстрел территорий со стороны Украины. По словам Гладкова, один дом был разрушен полностью, так как оказался в эпицентре попадания снаряда. Четыре дома пришлось демонтировать, а 25 домов и семь автомобилей отремонтировали. Это была большая работа, но строители с ней справились.

Еще остаются на данный момент населенные пункты, где пока не приступают к ремонтным работам из-за угрозы с украинской стороны, но никто не бросит жителей и их дома. Все поврежденные объекты будут законсервированы, чтобы осень и зиму они пережили благополучно.

Напомним, что 21 февраля президент России Владимир Путин заявил о признании суверенитета Донбасса, а 24 февраля началась СВО на Украине.