Общество

Крымские педагоги помогут своим коллегам из Херсонской и Запорожской областей выстроить учебную программу

15 августа 2022, 11:09
15 августа 2022, 11:09 — Социальные новости

Учителя Крыма по просьбе властей полуострова отправятся в Херсонскую и Запорожскую области, чтобы с местными коллегами обеспечить методическую программу для обучения в школах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу республики Сергея Аксенова.

По словам губернатора региона крымские педагоги выезжают на освобожденные территории, чтобы оказать методическую помощь местным учителям. В Крыму также проводятся специальные курсы, в рамках которых учителя учатся работать по российской образовательной программе. Методическое сопровождение обеспечивается и медицинским работникам. Площадка для переподготовки херсонских и запорожских учителей находится в Евпатории.

Аксенов отметил, что Крым стал транзитным узлом, через который проходят лекарства, стройматериалы, учебники, готовятся российские паспорта для выдачи гражданам освобожденных территорий. Крым стал своего рода передовым аванпостом, где ведется серьезная подготовительная работа многими ведомствами для реализации на сопредельных территориях.