Происшествия

Сотрудники МВД Тамбовской области выявили воровство бюджетных средств в строительной сфере на 200 млн рублей

16 августа 2022, 15:03
16 августа 2022, 15:03 — Социальные новости

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России вместе с коллегами из Тамбовской области и работниками ФСБ выявили воровство бюджетных средств, которые должны были пойти на возведение объектов системы теплоснабжения. Об этом сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Как стало известно, в 2016-2018 годах администрация Котовска заключила контракт с коммерческим предприятием на стройку модульно-блочных котельных. Сумма контракта составляла 400 млн рублей и на счета организации она переведена в полном объеме авансовыми платежами. Подрядчик же привлек для работ субподрядную компанию по контракту на 200 млн рублей. Таким образом, половина бюджетных средств осела в первой организации.

По признакам преступления согласно ч.4 ст. 159 УК РФ следователи возбудили уголовное дело. В ходе проверки обстоятельств дела задержали генерального директора организации и его двух компаньонов, им предъявили обвинение в хищении бюджетных средств и заключили под стражу. Расследование еще продолжается.