Происшествия

Уголовное дело завели в Крыму за непредоставление лекарственных препаратов больным детям

17 августа 2022, 18:02
17 августа 2022, 18:02 — Социальные новости

Следователи республики Крым разбираются с происшествием, в котором пострадали дети, не получившие своевременно необходимые им лекарства. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Следственный комитет по городу Севастополю.

Как стало известно, с 2018 года и до сих пор шесть детей, которые имеют право на получение лекарств, не получали их в полном объеме. Такая ситуация поставила их жизнь и здоровье под угрозу. При этом денежные средства, выделенные на закупку медицинских препаратов для льготной категории населения, предоставлялись в полном объеме. Теперь следователи проверяют корректность процедуры выдачи льготных лекарств для детей и других категорий граждан, нуждающихся в медицинском обеспечении. Были проведены следственные действия.

На данный момент проблема с выдачей бесплатных лекарств находится на этапе разрешения.

В Главном следственном управлении планируют проводить личные приемы жителей, которые не могут получить льготные медицинские препараты. Управление просит обращаться в следственные органы по телефону или через интернет-приемные, если вовремя не выдают лекарства.