Общество

Около 100 млн рублей получат 160 российских городов на благоустройство территорий

18 августа 2022, 18:59
18 августа 2022, 18:59 — Социальные новости

По результатам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 160 городам выделят премии в размере от 70 до 95 млн рублей на благоустройство. Как отметил вице-премьер Марат Хуснуллин, это уже шестой подобный конкурс, направленный на обустройство комфортной городской среды в небольших городах.

Больше всего проектов-победителей насчитывается в Московской, Свердловской и Саратовской областях. За ними идут Татарстан, Краснодарский край, сообщает «Российская газета».

По словам Хуснуллина, со следующего года будет увеличено финансирование проекта по причине его востребованности. Тем самым удастся охватить как можно больше городов и создать больше привлекательных городских пространств, которые нравятся туристам. А в случае исторических поселений сочетают современные общественные пространства с локальными особенностями территорий.

«Социальные новости» писали ранее, что свыше 30 привлекательных с точки зрения туризма городов благоустроят за государственный счет. Среди них Дербент, Казань и Калининград.