Власть

Программу «Сельская ипотека» сделали бессрочной по решению правительства

18 августа 2022, 19:14
18 августа 2022, 19:14 — Социальные новости

Премьер-министр России Михаил Мишустин на пленарной сессии всероссийских форумов, посвященных малым городам, сообщил, что программу «Сельской ипотеки» сделают бессрочной. Об этом сообщают «РИА Новости».

Как отметил глава правительства, программа «Сельская ипотека» должна была завершиться в 2022 году. Но было принято решение не ограничивать срок ее действия. Тем самым у жителей сел будет возможность оформить кредиты для покупки или постройки дома без опасений, что не успеют до окончания программы.

Мишустин сказал, что ставка остается прежней и не превышает трех процентов. Также премьер-министр напомнил о других программах льготного кредитования, которые действуют на данный момент. Это семейная, сельская, льготная и дальневосточная ипотека. Кроме того, запустили в качестве пилотной программу льготной ипотеки на самостоятельное возведение частного жилого дома.

«Социальные новости» писали ранее, что государство решило выделить еще 7 млрд на поддержку сельской ипотеки на приобретение или строительство жилья.