Главное

Добровольческая акция «Соберем ребенка в школу» для детей из ДНР и ЛНР проходит в столице

19 августа 2022, 10:12
19 августа 2022, 10:12 — Социальные новости

Команда добровольцев ресурсного центра «Мосволонтер» организовала акцию «Соберем ребенка в школу», чтобы обеспечить детей из Донбасса всеми необходимыми школьными принадлежностями. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Зачастую семьи из Донбасса не имеют возможности приобрести полный школьный набор, поскольку даже самым минимум обойдется в немаленькую для них сумму. Для поддержки детей из ДНР и ЛНР жители столицы могут принести пеналы, ранцы, канцтовары, одежду, костюмы – все, что требуется каждому школьнику для учебы. Добровольческая акция продлится до 30 сентября.

Полный перечень всего, что нужно школьникам из Донбасса, находится на сайте центра «Мосволонтер». Все вещи, которые принесут жители столицы, отсортируют, чтобы составить так называемый индивидуальный набор школьника. Затем все это переправят в благотворительные фонды, чья деятельность непосредственно связана с помощью малообеспеченным семьям из ДНР и ЛНР.

Ранее «Социальные новости писали», что московская служба «Милосердие» запустила акцию «Добрый портфель», чтобы помочь детям Донбасса собраться в школу.