Общество

Гастрономические изыски Стамбула и знаменитые шары Каппадокии ждут туристов в Нижегородской области

19 августа 2022, 13:27
19 августа 2022, 13:27 — Социальные новости

В Нижнем Новгороде 20 и 21 августа пройдет фестиваль «Гастрономическая Рождественская». Как сообщили в пресс-службе команды «Нижний 800», в связи с сорвавшимся у многих летними отпусками и отдыхом на море в теплых странах, решено было подготовить импортозамещающую программу. Будут воздушные шары на манер каппадокийских и гастрономический уикэнд, как в Стамбуле, передает портал «Национальные проекты».

По словам организаторов фестиваля, гостей ждут и другие активности. Например, гости попробуют современный стрит-фуд, блюда от местных шеф-поваров, продегустируют традиционную региональную кухню, полакомятся фермерскими продуктами и авторскими безалкогольными коктейлями. Само мероприятие же приурочили к масштабному празднованию Дня города.

Также в городе состоится масштабный фестиваль воздухоплавания и тепловых аэростатов «Приволжская фиеста», куда вход бесплатный. А на Ярмарочной площади любители полетать осмотрят окрестности на воздушном шаре – билеты можно купить на месте.

Ранее «Социальные новости» сообщали, что в январе этого года около 2 тысяч организованных и 5 тысяч самостоятельных туристов посетили Стамбул.