Новости НКО

Задания ЕГЭ по истории в 2023 году будут содержать вопросы о Великой Отечественной войне

25 августа 2022, 00:20
25 августа 2022, 00:20 — Социальные новости

Роспотребнадзор рассказал об изменениях в ЕГЭ на будущий год. Одним из новшеств станут вопросы о Великой Отечественной войне по предмету истории. На сайте ФИПИ уже выложены документы с содержанием ЕГЭ на 2023 год, сообщает «Парламентская газета».

Как стало известно, по истории количество заданий возрастет с 19 до 21, увеличится время на их выполнение – со 180 до 210 минут. Экзамен будет содержать факты по Великой Отечественной войне, а также задание, которое позволит проверить умение ученика сравнивать разные исторические процессы, события и явления. Увеличение вопросов о ВОВ связано с тем, что дети должны обладать знаниями о роли СССР в освобождении мира от коричневой чумы, и что можно и нужно гордиться подвигом дедов и прадедов.

Кроме того, по биологии станет больше заданий, а по иностранным языкам – меньше. По многим предметам заменили формулировки, расширили тематику и т.д.

«Социальные новости» ранее писали, что у выпускников самые популярные предметы – математика, русский язык и обществознание.