Власть

По мнению томичей, самый «нечистоплотный» чиновник возглавляет департамент природных ресурсов

31 августа 2022, 16:24
31 августа 2022, 16:24 — Социальные новости

Портал СибМедиа провел опрос на тему «Кого томичи считают самым «нечистоплотным» чиновником в регионе». Более 2100 человек приняло участие в исследовании. Как показал опрос, больше всего негативных оценок (44%) заслужил заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр. По словам одного из читателей портала, двое подчиненных Кнорра связаны с уголовными делами, а в департаменте проходили обыски.

На втором месте – руководитель Томского района Александр Терещенко с 27% голосов. Его заместитель сейчас под следствием, а одна из чиновниц администрации задержана.

Тройку антирейтинга замыкает и. о. главы департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Максим Кривов (12%). По имеющимся данным, он связан с уголовным делом компании ООО «Экология-Новосибирск».

На четвертом месте замгубернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный (9%), отвечающий за ремонт дорог. Недавно задержали предпринимателей в области дорожной деятельности за мошенничество в особо крупных размерах. Отец одного из них – Владимир Оккель – ранее занимал пост главы департамента капитального строительства и тоже был осужден за мошенничество в дорожной сфере.

Пятое место занимает и. о. департамента лесного хозяйства Артем Конев (8%). Его предшественник был осужден за мошенничество. Сам Конев был под следствием по уголовному делу о незаконной вырубке леса на 9,5 рублей. Но дело по неизвестным причинам закрывали.

После того, как президент России Владимир Путин назначил нового губернатора Владимира Мазура и регион посетил генпрокурор Игорь Краснов, начались разбирательства в деятельности чиновников.

«Социальные новости» писали, как сняли с должности обвиняемого в коррупции замминистра здравоохранения Челябинской области.