Общество

Для поддержки молодым и социальным предпринимателям Северной Осетии власти направят 7,37 млн рублей

2 сентября 2022, 22:10
2 сентября 2022, 22:10 — Социальные новости

Власти Северной Осетии решили поддержать социальных и молодых предпринимателей региона. В качестве грантов выделят 7,37 млн рублей на развитие социально важных для республики проектов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития республики.

В этом году планируется направить 7,37 млн рублей в виде грантовой поддержки молодым и социальным предпринимателям. Министерство на данный момент объявило старт приема заявок на предоставление грантов. Последние будут предоставлены в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Важное условие, заявители должны быть включены в реестр социальных предпринимателей. Кроме того, гранты положены и субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно.

Субсидии направят в рамках реализации республиканской программы «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», которая в свою очередь является частью проекта по развитию малого и среднего бизнеса в регионе.

Ранее «Социальные новости» писали, что малому и среднему бизнесу с 2023 года снизят госпошлины.