Главное

Благотворительная акция Фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова прошла в школах Донбасса

5 сентября 2022, 13:50
5 сентября 2022, 13:50 — Социальные новости

В школах Мариуполя, Новоазовска и Донецка состоялась благотворительная акция, которую организовал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В рамках проведенного мероприятия образовательным учреждениям вручили новые комплекты мебели, сообщает телеграм-канал Рамзана Кадырова.

Кроме того, Фонд приобрел для учащихся школьные принадлежности и одежду, чтобы у детей была возможность обучаться и не испытывать нужду в школьной форме или канцтоварах.

Акцию также провели на территории мариупольской мечети. Ее реконструкция идет за счет благотворительных пожертвований Фонда. Восстановительные работы ведутся круглосуточно: для этого РОФ обеспечил строителей питанием, организовав доставку продуктов.

В своем телеграм-канале Рамзан Кадыров сообщил, что Фонд вносит большой вклад в восстановление мирной жизни в Донецкой Народной Республике. Глава Чеченской республики выразил искреннюю благодарность своей матери и президенту Фонда Аймани Несиевне за «ее щедрость и сострадание к нуждающимся».

Ранее «Социальные новости» передавали, что Фонд имени Кадырова обеспечил народную милицию ЛНР медикаментами.