Общество

Жители России направили свыше 1,5 млрд рублей проекту «Все для победы»

7 сентября 2022, 16:45
7 сентября 2022, 16:45 — Социальные новости

В рамках проекта Народного фронта «Все для победы» за три месяца удалось собрать более 1,5 млрд рублей в поддержку участников СВО. Почти 520 тысяч граждан и организаций перечислили деньги на благотворительные цели. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу движения.

Как рассказал глава исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов, проект, задуманный Народным фронтом и военкорами, начал работать три месяца назад. Его задача – помочь народным милициям Луганской и Донецкой народных республик, и за короткий период смогли собрать 1,5 млрд рублей. Кузнецов отметил, что в рамках проекта на передовую доставили 300 биноклей, 100 генераторов, 400 коптеров, 200 тепловизоров и приборов ночного видения, 500 прицелов разных типов. Также передали 6 тыс. комплектов одежды и 4 тыс касок и бронежилетов.

Жители России передавали продукты питания, медикаменты, перевязочные материалы, гаджеты, обмундирование. Сборы продолжаются и к ним можно присоединиться по ссылке.

Ранее «Социальные новости» писали, что жители Истры начали сбор средств на адвоката водителю мусоровоза, сбившему двух девочек.