Власть

Премьер-министр Михаил Мишустин обещал поддержать Рязанскую область в вопросах транспорта и благоустройства

7 сентября 2022, 17:41
7 сентября 2022, 17:41 — Социальные новости

Премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с врио губернатора Рязанской области Павлом Малковым пообещал оказать региону помощь в решении вопроса о школьных автобусах и благоустройства городского сада. Об этом сообщает ТАСС.

Малков попросил главу кабмина выделить Рязани 27 школьных автобусов, на что Мишустин пообещал дать соответствующее поручение и максимально поддержать. По словам премьер-министра, очень важно ребятам иметь возможность комфортно добраться до своей школы, особенно в дальних поселениях.

Кроме того, руководитель Рязанской области рассказал о проблемах с благоустройством пешеходного маршрута и Нижнего городского сада. Премьер-министр ответил, что практически все руководители регионов отмечают важность и необходимость изменения облика исторических мест и поселений, которые дороги людям. Так что это достаточно серьезное и нужное мероприятие.

Ранее «Социальные новости» информировали о поручении Михаила Мишустина развивать внутренний туризм, на который государство выделяет бюджетные средства.