Происшествия

Фельдшера из Омска обвинили в незаконном обороте сильнодействующих препаратов

8 сентября 2022, 17:17
8 сентября 2022, 17:17 — Социальные новости

В Омске задержали 36-летнего фельдшера лечебного учреждения, обвиняемого в том, что он незаконно помогал пациентам выйти из запоя, используя лекарственные препараты. УВМД России по Омской области пояснило, что мужчина обвиняется в незаконном приобретении и хранении сильнодействующих веществ для дальнейшей реализации.

Как сообщается на официальном сайте регионального ведомства, обвиняемый был участником чата в мессенджере, специализировавшемся на платном оказании услуг по выведению из состояния алкогольной интоксикации. Фельдшер получал информацию о клиенте и выезжал к нему для оказания услуги, заключавшейся во введении сильнодействующих веществ для детоксикации организма. Но специальной лицензии на осуществление такой деятельности фигурант уголовного дела не имел, а потому проводил процедуры нелегально.

Мужчина задержан с поличным, в ходе обыска его квартиры нашли препараты. Теперь судьбу фельдшера будет решать районный суд.

Ранее «Социальные новости» рассказывали об аресте руководителя новосибирской турфирмы, чьи клиенты погибли на Ключевской сопке.