Общество

Производство новой минеральной воды для детоксикации организма запустят в Железноводске

9 сентября 2022, 15:27
9 сентября 2022, 15:27 — Социальные новости

В Железноводске Ставропольского края до конца года планируют открыть производство минеральной воды с новыми свойствами. Ожидается, что источник будут использовать для детоксикации организма, восстановления сил и обмена веществ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Как пояснили в пресс-службе, курортный город издавна славится минеральными источниками, но местный предприниматель решил выпускать воду с новыми свойствами, необходимыми для восстановления организма и сброса лишнего веса. В этих целях будут добавлять в воду специальные микроэлементы. Производитель также решает вопрос импорта в условиях санкционной блокады.

Глава Железноводска Евгений Бакулин подчеркнул, что вода важна для протекающих в человеческом организме процессов, поэтому желающим похудеть рекомендуют правильный питьевой режим. Богатая солями, микро- и макроэлементами минеральная вода – лучше всего подходит для лечения.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что хлебопекарным предприятиям Ставропольского края выплатят субсидии в рамках господдержки.