Общество

Эвакуированные семьи с детьми из Харьковской области примут в здравницах Краснодарского края

9 сентября 2022, 16:02
9 сентября 2022, 16:02 — Социальные новости

Матерей с детьми, вынужденных покинуть обстреливаемые украинской армией зоны Харьковской области, готовы принять здравницы Краснодарского края. Организацию безопасной эвакуации взяла на себя военно-гражданская администрация региона, передает ТАСС со ссылкой на совет министров области.

Также на совете министров Харьковской области под руководством председателя Андрея Алексеенко стало известно, что Кубань будет принимать как организованные группы эвакуированных, так и матерей с детьми, выбравшихся в Россию самостоятельно.

До этого глава военно-гражданской администрации (ВГА) Купянского района Максим Губин рассказал, что жителей подконтрольных России районов Харьковской области будут перевозить в ЛНР и Россию по причине постоянных обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Напомним, что ВСУ ведет массированный обстрел районов в течение дня и ночи, в результате чего пострадали дома и есть жертвы среди мирного населения.

Ранее «Социальные новости» писали, что в Харьковской области приостановили выдачу гумпомощи из-за опасений обстрелов со стороны ВСУ.