Общество

Спасенная медведица с Диксона не сможет ходить из-за полученных ранений

12 сентября 2022, 20:21
12 сентября 2022, 20:21 — Социальные новости

Московский зоопарк попросил невролога осмотреть белую медведицу, доставленную с острова Диксон для лечения и восстановления после полученных огнестрельных ранений. По мнению специалиста, зверь не сможет ходить, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Московского зоопарка Светлану Акулову.

«Мы получили заключение о состоянии мишки. По мнению невролога, проблемы медведя операцией не решить», — написала в своем телеграм-канале Акулова. Она уточнила, что у животного перелом позвонка, миелопатия, контузия мозга. Из-за этого мишка никогда не сможет ходить. Возможно, плавание и физиотерапия смогут улучшить состояние животного. Программу реабилитации для медведя разработают, и это будет первый подобный опыт с большим хищником – реабилитологи до сих пор не имели дело с крупным животным. За здоровье спасенного мишки продолжается борьба.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что мишку подстрелили на Диксоне и решено было отправить его на лечение в Москву к более опытным коллегам-ветеринарам.