Общество

Пять новых троллейбусов из Белоруссии будут работать на маршрутах в Мурманске

12 сентября 2022, 20:44
12 сентября 2022, 20:44 — Социальные новости

На городские маршруты Мурманска до конца 2022 года выйдут пять новых троллейбусов белорусского производства. В Заполярье машины поставит предприятие «Белкоммунмаш» в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанным в ходе посещения делегации Мурманской области в Республику Беларусь. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу администрации Мурманска Юрия Сердечкина.

В своем телеграм-канале он отметил, что белорусские троллейбусы себя хорошо зарекомендовали на дорогах Мурманска, поскольку первая партия поступила еще в декабре 2021 года. Это современные, надежные и качественные машины, в том числе с увеличенным автономным ходом. Такие троллейбусы применяют на участках, где закончилась электросеть.

Подписанное соглашение является важным этапом в развитии партнерского сотрудничества с республикой и еще один шаг по обновлению общественного транспорта.

Ранее «Социальные новости» сообщали, что нижегородские перевозчики испытывают нехватку в водителях общественного транспорта и приглашают специалистов из других регионов.