Главное

Нижний Новгород принял рекордное количество туристов летом 2022 года

13 сентября 2022, 13:11
13 сентября 2022, 13:11 — Социальные новости

Для Нижнего Новгорода летний сезон 2022 года стал рекордным по числу посетивших город туристов. По мнению экспертов, на рост турпотока повлияла реклама и событийная программа после празднования 800-летия города в прошлом году. В результате Нижний Новгород оказался в пятерке лидеров в рейтинге Ростуризма, передает «Коммерсант».

Как отметила глава федерального агентства Зарина Догузова, Нижний Новгород – один из самых посещаемых наряду с Москвой, Казанью, Санкт-Петербургом и Московской областью. Во многом на росте внутреннего туризма сказались ограничительные западные санкции и сокращение перелетов в Европу.

Министр культуры региона Олег Беркович уточнил, что лето стало рекордным для Нижнего Новгорода, но подсчет туристов еще идет и закончится к концу года. По прогнозам, количество посетивших город составит около 2,5-2,7 млн гостей. Чаще всего прибывали из Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее «Социальные новости» писали, что нижегородским водителям машин скорой помощи обещали поднять зарплату на 10 тыс. рублей.