Общество

Школьникам вологодской области могут предоставить социальные сертификаты на турпоездки

13 сентября 2022, 18:53
13 сентября 2022, 18:53 — Социальные новости

Свыше 3 тыс. школьников четырех районов Вологодской области в 2022 году могут получить социальные сертификаты на путешествия по региону. Это пилотный проект, в рамках которого выделяют 3041 социальный сертификат для поездок, передает ТАСС со ссылкой на департамент культуры и туризма Вологодской области во вторник.

На программу выделено около 21,2 млн рублей, из которых 15,2 млн – предоставили из федерального бюджета, а 6 млн — из областного. Жителей области заинтересовала программа и они уже подали более 1,7 тыс. заявок. Первая туристическая поездка по сертификату уже состоялась и в ней приняли участие ученики пятых, шестых и седьмых классов трех школ Сокола. Ребята посетили Череповец и Кириллов, побывали на обзорных экскурсиях, в музее, монастыре, приняли участие в интерактивных проектах.

Социальный сертификат предполагает поездку по области продолжительностью не менее 24 часов с проживанием в отеле от трех звезд и с посещением экскурсий, мастер-классов и других культурно-познавательных мероприятий.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в вологодских санаториях отдохнули ребята из ЛНР.