Общество

Охотоведы и лесники Нижегородской области получили 16 новых патрульных автомобилей

15 сентября 2022, 18:00
15 сентября 2022, 18:00 — Социальные новости

Ко Дню работников лесного и охотничьего хозяйства в Балахнинском районе Нижегородской области состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого охотоведам и лесникам вручили 16 патрульных машин. Кроме того, наградили лучших работников отрасли, передают «РИА Новости».

Парк техники для работников лесного и охотничьего хозяйства в области регулярно обновляется и в этом году уже приобретено свыше 40 единиц  лесохозяйственной, лесопожарной и лесопатрульной техники.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что развитию лесной и охотничьей сфер помогает федеральный проект по сохранению лесов, направленный на восстановление лесных территорий на площади свыше 12 тыс. га.

Заместитель губернатора Петр Банников выразил благодарность героям, которые этим летом успешно воевали с огнем, бушевавшим на территории региона. Кроме того, Банников подчеркнул заслуги работников охотничьей отрасли, чья деятельность помогает увеличить численность диких животных.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что власти Нижегородской области обещали поднять на 10 тыс. зарплату водителей скорых.