Общество

Инвалид из Новосибирской области добился предоставления лекарств после вмешательства прокуратуры

19 сентября 2022, 09:39
19 сентября 2022, 09:39 — Социальные новости

В Новосибирской области жительница подала в прокуратуру жалобу на то, что ей не предоставляют необходимые лекарственные препараты. По сообщению пресс-службы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, у сибирячки имеется эндокринное заболевание, передает СибМедиа.

Как стало известно, заявительнице жизненно необходим прием определенного лекарственного средства, которое должно предоставлять медицинское учреждение. Но по неизвестным причинам медорганизация не обеспечила заявку в региональное министерство здравоохранения, поэтому закупку соответствующих лекарств не произвели.

Когда прокуратура получила от пациентки заявление, внесла представление руководству медицинской организации. После чего последняя приступила к решению вопроса и в конечном итоге обеспечили лекарством, которое жизненно необходимо женщине. Таким образом, благодаря вмешательству надзорного ведомства удалось решить проблему.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что после вмешательства губернатора Курганской области детям-диабетикам предоставили препараты для измерения глюкозы.