Главное

Студент колледжа в Курске погиб из-за прошедшего ночью урагана

19 сентября 2022, 11:16
19 сентября 2022, 11:16 — Социальные новости

В общежитии Курского автотехнического колледжа студента поранило оконной рамой, слетевшей во время сильного урагана. В результате от большой потери крови молодой парень скончался, несмотря на отчаянные попытки сокурсников его спасти. Прибывшая скорая помощь не успела ему ничем помочь.

Этой ночью в Курской области разразился небывалый ураган, который оставил без электричества почти 10 тыс. человек. Около 400 частных домов в Курской области получили повреждения, сообщает ТАСС со ссылкой на первого замгубернатора области Алексея Смирнова, который участвовал на оперативном заседании администрации региона.

По его словам, затронуто 42 населенных пункта в 11 муниципальных образованиях. Без света сейчас остаются люди в 16 населенных пунктах, а это более трех тысяч домов. Власти региона направили 133 человек и 55 единиц техники на ликвидацию последствий шторма. В пострадавших районах производятся обходы.

Ранее «Социальные новости» писали, что губернатор Курска не планирует убирать в регионе мемориалы, связанные с нацизмом.