Общество

На Останкинской башне застряло почти 50 человек из-за урагана в Москве

19 сентября 2022, 14:11
19 сентября 2022, 14:11 — Социальные новости

В заложниках у Останкинской башни оказались почти 50 человек, которые пришли в день открытия башни осмотреть город с высоты птичьего полета. Как сообщает телеграм-канал Mash, почти тридцать детей не могут спуститься вниз – на смотровой площадке находятся две группы школьников. Дети лежат на полу и смотрят вниз на город.

Как оказалось, спуску препятствуют выключившиеся лифты. По словам администрации башни, это штатная ситуация штатная, поскольку лифты автоматически отключаются при скорости ветра 19 м/с. А сегодня ветер разогнался до 20 м/с. К счастью, никто не пострадал, людям выдают воду.

Напомним, что 19 сентября Останкинская башня открылась после реконструкции. Гостей ждет обновленная территория, смотровая площадка высотой 337 м с секциями прозрачного пола, открытые балконы на отметках 85 м и 340 м, а также экспозиция интерактивного мультимедийного комплекса и сувенирный магазин. Когда наступает вечер и приходят сумерки, в прозрачной галерее у подножия башни начинается космическое свето-музыкальное шоу.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в метро по «красной» ветке будет ходить тематический поезд в честь юбилея Роспотребнадзора.