Общество

Свыше 17 тыс. заявлений об ущербе подали жители пострадавшего от тайфуна «Хиннамнор» Приморья

20 сентября 2022, 08:28
20 сентября 2022, 08:28 — Социальные новости

На сайте правительства Приморского края сообщается, что более 17 тыс. заявлений поступило от пострадавших жителей, которым нанес урон обрушившийся недавно на регион тайфун «Хиннамнор». Как сообщает ТАСС, на текущий момент все еще отрезаны от мира четыре населенных пункта в Красноармейском и Дальнереченском районах.

В некоторых поселениях нарушена связь и затруднен проезд, но свет и воду восстановили всем. На восстановление региона трудятся свыше 750 человек и 300 единиц техники, в том числе авиация. Пострадавшие районы получают предметы первой необходимости, власти организовали доставку 12 тонн продуктов.

По поручению губернатора края Олега Кожемяко усилят работу административных комиссий, а профильные ведомства будут оперативно заключать контракты и вносить оплату подрядчикам за выполненные работы. По словам главы региона, сейчас важно определиться с объемом работ и найти исполнителей, чтобы приступить к восстановительным работам.

Ранее «Социальные новости» писали, что туристов, застрявших из-за тайфуна в Приморье, будут вывозить судами Тихоокеанского флота.