Общество

До конца сентября в Воронеже планируют снести 14 киосков

20 сентября 2022, 19:45
20 сентября 2022, 19:45 — Социальные новости

В сентябре 2022 года администрация Воронежа снесет 14 киосков, данные о которых есть на сайте городской мэрии. Причина сноса – в отсутствии разрешительной документации, хотя ранее мэрия планировала ввести мораторий на снос подобных объектов до конца года, передает «Коммерсант».

Мораторий хотели ввести в рамках поддержки малого бизнеса и об этих планах говорил в марте мэр города Вадим Кстенин. Кроме того, до 1 сентября 2023 года обещали владельцам точке продлить сроки реконструкции павильонов. Собственники точек должны были заняться обновлением своих павильонов – на это собирались выделить средства в размере 5 млрд рублей. Но предприниматели уведомили, что после февраля не в состоянии заниматься модернизацией готовых точек.

Сносимые в сентябре киоски находятся в Центральном, Советском, Левобережном и Коминтерновском районах. Из объектов только один относится к крупным, остальные представляют собой небольшие типовые точки по продаже шаурмы, овощей, фруктов и других продуктов. Две точки были незаконно установлены после сноса повторно, отметили в мэрии.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что на территории воронежского храма есть «Ангар милосердия» для помощи людям в сложной жизненной ситуации.