Общество

Жители Самары просят губернатора региона продлить маршрут автобуса №67

21 сентября 2022, 14:11
21 сентября 2022, 14:11 — Социальные новости

Свыше 2000 жителей подписали обращение губернатору Самарской области Дмитрию Азарову с просьбой продлить маршрут автобуса №67. Речь идет о том, что жителям нового микрорайона, административно относящегося к поселку городского типа Смышляевка трудно добираться до Самары, поясняет «Коммерсант» со ссылкой на депутата Госдумы РФ Владимира Кошелева.

Данный автобус ходит от железнодорожного вокзала Самары до микрорайона Крутые Ключи и не доезжает до нового городского микрорайона, потому что административно тот относится с пгт Смышляевка. По этой причине местные жители ездят с пересадками, а так как перевозку осуществляют коммерческие организации, то социальные карты для оплаты проезда не принимаются. Но ведь ездят и дети, и пенсионеры, для которых доступность общественного транспорта имеет большое значение.

Кошелев отметил, что региональный минтранс уже получал указания губернатора на исправление сложившейся ситуации, но до сих пор их не выполнил.

Ранее «Социальные новости» писали, что депутаты самарской думы перечислят однодневный заработок переселенцам с Донбасса.