Общество

Ногайская этнодеревня появится в Минеральных водах

27 сентября 2022, 00:12
27 сентября 2022, 00:12 — Социальные новости

В селе Канглы на Ставрополье в течение нескольких лет будут работать над созданием ногайской этнодеревни, где будут кибитки, этнографический музей, уличный театр и туристско-информационный центр. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минераловодского городского округа Вячеслава Сергиенко.

По словам последнего, в Минводах уже готова концепция создания ногайской этнодеревник, которая будет располагаться на территории в 3,5 гектара. Реализация проекта займет несколько лет и точные сроки пока неизвестны. Сергиенко отметил, что в деревне будет пять кибиток, кафе с национальной кухней, этнографическая гостиница, зоодвор, площадка национальных видов спорта, площадка для кемпинга и многое другое.

У округа большой потенциал, который власти планируют развивать. А реализация подобных ногайской этнодеревне проектов будет привлекать любителей экотуризма и культуры древних народов.

Ранее «Социальные новости» рассказывали о планах властей Железноводска запустить производство минеральной воды для очищения организма.