Общество

Александр Бастрыкин прибыл в Ижевск для расследования уголовного дела о нападении на школу

27 сентября 2022, 13:30
27 сентября 2022, 13:30 — Социальные новости

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин прибыл в Ижевск, где накануне случилась трагедия в школе №88. Мужчина вошел в школу и начал расстреливать всех на своем пути. В итоге погибли 17 человек, более 20 были ранены и находятся на лечении в Первой республиканской больнице. У троих – тяжелое состояние, передает ТАСС.

К Александру Бастрыкину присоединились первый заместитель главы ведомства Эдуард Кабурнеев и другие сотрудниками центрального аппарата СК России.

Нападение на школу в Ижевсе организовал 34-летний Артем Казанцев, который по сообщениям СМИ состоял на учете в психдиспансере. Мотивы его поступков остаются загадкой и спросить его самого не представляется возможным – он застрелился после того, как к школе стал подходить отряд правоохранителей. Педагоги последними выбегали из школы, стремясь сохранить и уберечь детей, которые в спешке бежали на улицу.

Ранее «Социальные новости» рассказывали о визите главы Минздрава Михаила Мурашков в больницу к пострадавшим при стрельбе в школе.