Общество

Москвичи совершают более 3 млн покупок онлайн при помощи SberPay каждый месяц

28 сентября 2022, 10:43
28 сентября 2022, 10:43 — Социальные новости

В Москве каждый месяц при помощи платежного сервиса SberPay совершается порядка 3,3 миллионов покупок на общую сумму 11,5 миллиардов рублей.

Благодаря SberPay москвичи могут легко оплатить любые покупки в интернет-магазинах, при этом не вводя данные карты и не ожидая подтверждения в виде SMS. Это значительно экономит время, но также обеспечивает полную безопасность всех покупок.

Безопасность обеспечивается благодаря тому, что данные карты не передаются другим участникам расчетов, а остаются внутри банка. Еще одним преимуществом SberPay является то, что сервис бесплатен для всех пользователей СберБанк Онлайн и не требует дополнительных приложений или встроенных программ.

«Количество уникальных пользователей инновационного способа онлайн-оплаты SberPay в целом уже составляет 400 тысяч человек в день, и с каждым месяцем он становится все более популярным. Данный сервис реализован в виде кнопки быстрой оплаты на интернет-площадках наших партнеров, как крупных торговых сетей, так и представителей малого бизнеса. Он не только делает процесс оплаты на сайте гораздо проще и комфортнее для клиента, но и оказывает позитивное влияние на продажи, заметно повышая скорость и безопасность платежных операций», — рассказал вице-президент Сбербанка — председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Этим летом в семействе SberPay случилось пополнение. Теперь граждане могут оплачивать покупки в магазинах при помощи сервиса «SberPay оплата по QR». Это бесконтактный вид оплаты при помощи телефона, который набирает популярность не только в Москве, но и по всей России.