Власть

Петербуржцы получат на лечение более девяти миллиардов рублей

30 сентября 2022, 11:12
30 сентября 2022, 11:12 — Социальные новости

Смольный увечит расходы в социальной сфере и выделит дополнительные субсидии субсидии транспортным и теплоснабжающим организациям. Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«Город получил неплохие деньги сверх того, что планировал. Теперь необходимо правильно расставить приоритеты», — подчеркнул градоначальник.

Прежде всего средства направят в социальную сферу. Более девяти миллиардов рублей добавят на лечение петербуржцев. Финансирование получит территориальная программа обязательного медицинского страхования. Еще почти два миллиарда рублей будет выделено на лекарства для льготников. Об этом сообщают в пресс-службе главы региона.

Губернатор отметил, что все вводимые в этом году социальные объекты будут обеспечены дополнительным финансированием. Кроме того, на один миллиард рублей увеличится объём вложений в строительство жилья, благодаря чему несколько сотен очередников смогут отпраздновать новоселье .

Также дополнительные субсидии будут выделены транспортным и теплоснабжающим организациям. Александр Беглов напомнил, что уже с 15 сентября в городе началось периодическое протапливание. В первую очередь тепло дали в школах, детских садах, поликлиниках, больницах и других социальных учреждениях.

«Социальные новости» рассказывали о том, что не служившего хирурга-онколога забирают по мобилизации. Он, через свой телеграмм-канал, предлагал бесплатные операции для участников СВО в своей платной клинике.