Общество

Дефицит берцев и спальных мешков отмечается в Петербурге из-за частичной мобилизации

6 октября 2022, 17:50
6 октября 2022, 17:50 — Социальные новости

В магазинах Санкт-Петербурга ощущается нехватка необходимых армейских вещей, в частности термобелья, берцев и спальных мешков. С того дня, как была объявлена частичная мобилизация, призывники стали активно скупать эти товары. Стоимость последних при этом существенно выросла. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу исполкома Народного фронта в Санкт-Петербурге Екатерину Машкову.

Она отметила, что действительно существует такая проблема – ребята не могут приобрести термобелье, берцы и спальные мешки. Кроме того, цены на них очень сильно завышены, подчеркнула Машкова. По ее словам, бизнес не успевает пополнять склады по причине высокого спроса, и вместо этого владельцы торговых точек поднимают цены.

Машкова обратилась к бизнесу со словами о более адекватном и справедливом подходе в сложившейся ситуации, чтобы продавцы «не старались заработать деньги в той ситуации, когда наоборот стоит пойти навстречу и поддержать тех, кто идет защищать родину».

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Петербурге при сокращении числа маршрутов не будут увольнять кондукторов.