Главное

В Самарской области нет денег и мест для мобилизованных жителей региона

7 октября 2022, 16:16
7 октября 2022, 16:16 — Социальные новости

Одной из главных проблем в пунктах приема личного состава в поселке Рощинском и на Кряжу Самарской области стало отсутствие мест для размещения мобилизованных жителей региона. Решением вопроса будут заниматься непосредственно с губернатором Дмитрием Азаровым, передает «Коммерсант» со ссылкой на депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна.

Депутат посетил указанные площадки, встретился с мобилизованными и выделил наиболее важные для них вопросы. Например, многие спрашивают, почему в Самарской области нет подъемных компенсаций, тогда как в других регионах, более бедных, нежели область, есть такие выплаты. Хинштейн пообещал с этим вопросом обратиться к губернатору Самарской области, чтобы для семей мобилизованных обеспечили выплаты.

Кроме того, парламентарий отметил, что во время его визита в Рощинский и на Кряж серьезных нареканий и жалоб к нему не поступало.

Ранее «Социальные новости» писали, что льготу на установку газового оборудования в Самарской области распространят на больше число категорий.