Общество

Для 1 тыс. туристов в Крыму продлили бесплатное проживание в отелях

10 октября 2022, 09:34
10 октября 2022, 09:34 — Социальные новости

Глава Ростуризма Зарина Догузова в своем телеграм-канале рассказала, что на полуострове находилось примерно 50 тыс. туристов по состоянию на 8 октября, когда случилось ЧП на Крымском мосту. Для 1 тыс. человек усилиями властей региона и Ростуризма продлили бесплатное нахождение в отелях, так как у них заканчивался срок проживания в тот день.

Всех туристов проинформировали, а бизнес полуострова отнесся к ситуации с пониманием. По словам Догузовой, Ростуризм вместе с властями Крыма и Севастополя представит в ближайшие дни правительству страны предложения по поддержке туризма на полуострове. Она также отметила, что нет сейчас транспортных ограничений для туристов, планировали посетить Крым и Севастополь.

Ростуризм совместно с Минцифры и Министерством туризма Крыма запустили в субботу федеральный колл-центр для туристов – как для отдыхающих, так и для тех, кто только собирается поехать на полуостров. Консультацию специалистов можно получить круглосуточно по номеру: + 7 800 707 9741 и 8 800 511 8018.

Ранее «Социальные новости» писали о запрете в Крыму украинских лозунгов и песен на публичных мероприятиях.