Власть

В Новосибирской области мобилизованные получат по 100 тыс. рублей

10 октября 2022, 10:17
10 октября 2022, 10:17 — Социальные новости

Власти Новосибирской области обеспечат призванных в рамках частичной мобилизации резервистов единовременными выплатами в размере 100 тыс. рублей. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на губернатора области Андрея Травникова, выступившего на совещании в правительстве региона.

Средства на указанные цели планируется выделить из областного резервного фонда. Глава региона отметил, что со стороны военнослужащих и членов их семей поступает «очень много беспокойства по поводу материальной поддержки. В связи с этим было принято решение назначить каждому военнослужащему, призванному в рамках частичной мобилизации, единовременную выплату в размере 100 тыс. руб. из областного бюджета.

Напомним, что в стране объявили с 21 сентября частичную мобилизацию по указу президента Владимира Путина. Многие регионы ввели единовременные выплаты мобилизованным гражданам, а в ряде субъектов отказались от новогодних мероприятий, чтобы высвободившиеся средства направить для закупки амуниции и снаряжения военнослужащим.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что власти Омской области не могли предоставить единовременные выплаты мобилизованным.