Власть

На приобретение квартир для детей-сирот в Ярославской области потратят 43,5 млн рублей

10 октября 2022, 15:59
10 октября 2022, 15:59 — Социальные новости

Правительство Ярославской области собирается закупить 15 квартир для детей-сирот, а также детей, которые остались без родительского попечения. На эти цели будут выделять бюджетные средства в размере 43,5 млн рублей и уже разместили на сайте госзакупок аукционы, передает «Коммерсант».

Стартовая цена одной квартиры в Ярославле составляет 3,09 млн рублей, а площадь — от 42 до 56 кв.м. В Рыбинске заявка на жилье начинается от 1,65 млн рублей с площадью от 28 до 42 кв.м. Заявки на аукцион принимают до 13 октября, а итоги подведут уже 14 октября.

Ярославская облдума в конце сентября приняла закон, предусматривающий выплату на покупку жилья детям-сиротам и детям без родительского попечения. Для приобретения квартиры заявителю должно быть не менее 23 лет, он не должен иметь судимость и не состоять на психиатрическом и наркологическом учете. Кроме того, он должен быть внесен в список на социальную поддержку в виде квартиры.

Ранее «Социальные новости» рассказывали о планируемом производстве в Ярославской области электробусов и электродвигателей.