Популярное

В Башкирии, Ивановской и Брянской областях производят некачественное молоко

10 октября 2022, 16:32
10 октября 2022, 16:32 — Социальные новости

Роскачество инициировало исследование производителей молока, по итогам которого стало известно, где выпускают фальсификат. Особенно отличились Брянская, Ивановская областях и Республика Башкортостан, где молокозаводы производят фальсифицированную продукцию.

В частности, в молоке трех марок «Моя цена», «Приволжское» и «Свое наше» от вышеозначенных заводов выявили фитостерины. Наличие в молоке последних говорит о том, что в него добавили растительные жиры. А если производитель добавляет растительные жиры и не указывает это на упаковке, то тем самым не только нарушает права потребителя на получение достоверной информации, но и получает сверхприбыль.

Также в Роскачестве рассказали о полезности йогурта с добавками. По мнению ведомства, магазинные йогурты «с фруктами», «со злаками» и прочими компонентами – не слишком полезные продукты. В них содержится много сахара, стабилизаторов, красителей, загустителей. Их можно есть, но не часто и отдавая себе отчет в том, что это не полезный диетический продукт, а десерт.

Ранее «Социальные новости» информировали об оценке Роскачеством молочной продукции 50 торговых марок.