Происшествия

Воспитательница в Сочи истязала девятилетнего ребенка

10 октября 2022, 21:00
10 октября 2022, 21:00 — Социальные новости

Воспитательница частного детского сада в Сочи стала фигурантом уголовного дела. Ее подозревают в том, что она истязала девятилетнюю девочку, таская за волосы и нанося побои. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на следственный комитет по Краснодарскому краю.

Как стало известно, поводами для истязаний были любые провинности ребенка, в том числе непослушание. Из материалов уголовного дела следует, что в январе и феврале 2021 года воспитатель использовала противоправные методы воспитания, понимая при этом, что в силу малолетнего возраста девочка беспомощна перед ней. Педагог систематически избивала ребенка ногами и руками, а также тряпкой. Кроме того, воспитательница таскала девочку за волосы. Если вина педагога будет доказана, ей грозит срок от трех до семи лет лишения свободы.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства совершенного преступления и занимаются поиском подобных фактов и у других педагогов данного учреждения.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что сочинские санатории будут принимать на лечение и реабилитацию участников СВО.