Главное

При нападении питбультерьеров в Сочи погибла четырехлетняя девочка

11 октября 2022, 19:52
11 октября 2022, 19:52 — Социальные новости

В Лазаревском районе Сочи произошел несчастный случай, виновником которого стал владелец собак породы питбультерер: животные насмерть загрызли четырехлетнюю девочку. По данному факту следственное управление СКР по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело, передает «Коммерсант».

Это случилось 10 октября днем, когда мать ребенка вместе со своим сожителем уехала в магазин и оставила девочку одну на втором этаже дома, а хозяев об этом не уведомила. Пожилая женщина, хозяйка дома, не знала, что в помещении находился ребенок, и запустила собак без намордников и ошейников. Животные напали на ребенка, причинили ей множественные телесные повреждения, в результате чего девочка скончалась. Следствие занимается выяснением обстоятельств произошедшего. Кроме того, будет выяснять соблюдение владельцем бойцовых собак необходимых требований безопасности содержания опасных животных.

Ранее «Социальные новости» информировали о скандальном случае в сочинском детском саду, где воспитательница избивала ребенка и таскала за волосы.